Саратовский "Автодор" дома победил "Астану"

859

16 марта 2023, 21:07

Фото БК "Автодор"

Только что в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" победили "Астану" (Казахстан) со счетом 79:70.

Гости не могли забить более трех минут, и наши этим воспользовались - 6:0. На седьмой минуте "Автодор" вел уже с двузначной разницей - 17:6, первую четверть выиграл 23:11, первую половину - 43:29.

После большого перерыва "Астана" прибавила. Ей удалось сократить разницу в счете до трех очков, после чего "Автодор" вновь включился. На 28-й минуте он вернул себе двузначный перевес - 61:51.

В оставшееся время "Автодор" имела минимум "+4" и выиграла 79:70.

Самым результативным у наших стал Раде Загорац - 26 очков и шесть подборов, у Евгения Колесникова 15 очков и пять подборов, Брэндона Гарретта - 12 очков и восемь подборов.

Лучший снайпер Единой Лиги ВТБ Малик Ньюмэн из-за травмы на площадку не выходил.

Саратовцы идут девятыми в Единой Лиге ВТБ (третьими в группе "Б").

Для выхода в плейофф "Автодор" должен выиграть обе оставшихся встречи второго этапа регулярки. Следующая игра у команды Бранислава Вичентича - 21 марта на выезде с "Самарой".

Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5