Десять лет без ремонта. Жители требуют привести в порядок дорогу к "Лесной республике"

1577

5 апреля 2023, 10:48

Жители Ленинского района Саратова, проживающие в окрестностях детского лагеря "Лесная республика", возмущены нежеланием властей отремонтировать ведущую к ДОЛ дорогу.

Позицию граждан озвучил Роман Винтер, проживающий на улице Лесная республика.

"Эта "военно-полевая" дорога ведет не только к лагерю, но и к роднику с прекрасной водой, которой пользуются многие жители нашего микрорайона. С 2012 года дорога ни разу не ремонтировалась, даже ямочно. На сегодняшний день она не соответствует даже элементарным правилам безопасности - нет тротуара, отсутствуют бордюры, в некоторых частях не могут разъехаться два автомобиля, а пешеходам приходится идти по проезжей части, которой проезжей назвать язык не поворачивается", - пишет Роман Винтер.

Он также отметил, что главы региона каждый год дают распоряжение привести дороги к детским лагерям в порядок, однако в случае с "Лесной республикой" все ограничивается словами. Так было и с их обращением в адрес Валерия Радаева, когда тот занимал пост губернатора.

"В этом году администрация отписывается, что ремонтирует участок дороги к лагерю от Тверской до Лунной. Этот участок тоже очень важен для нас, так как рядом школа, и по нему тоже нельзя было ходить. Но дорога ведет в противоположную от лагеря сторону", - добавил читатель, который пригласил губернатора Романа Бусаргина на открытие летнего сезона в ДОЛ "Лесная республика", чтобы тот лично убедился, в каком состоянии дорожное покрытие.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости