Директор московского МРНЦ об онкоцентре в Саратове: "Это мировой стандарт"

1521

28 апреля 2023, 16:53

Директор медицинского радиологического научного центра им. А.Ф. Цыба Сергей Иванов высоко оценил работу и потенциал саратовских онкологов.

Об этом онколог из Москвы заявил в эксклюзивном интервью ИА "Взгляд-инфо".

"В регионе работает слаженная команда онкологов. Это видно и по показателям - последние два года мы наблюдаем выполнение всех задач, которые ставит министерство здравоохранения перед региональной онкологией. Это признак того, что собрана команда профессионалов, которая слаженно работает", - сказал доктор медицинских наук.

Сегодня в Саратове Сергей Иванов посетил площадку строящегося онкологического центра.

"Это очень важный проект. В регионе появится спроектированное по современным стандартам учреждение со всей необходимой функциональной структурой - новые операционные, новые кабинеты для врачей, новые инженерные коммуникации.

Без всего этого невозможно создание необходимого внутреннего климата, всей логистики учреждения. Но, в первую очередь, главное - это удобные условия для пациентов. И комфортные условия для врачей.

Все в комплексе создает условия, чтобы онкологическая служба в регионе вышла на новый уровень. Это мировой стандарт, так сейчас необходимо делать везде", - уточнил руководитель московского МРНЦ.

Материал подготовили Александр Хлынцов и Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости