Саратовские ушуисты завоевали в Москве 11 российских медалей

743

29 апреля 2023, 14:00

Сборная Саратовской области по ушу выиграла в Москве семь золотых и четыре бронзовые медали чемпионата России.

Мультимедалистом мужских соревнований стал Антон Лян. Вместе с Богданом Пятаевым он стал чемпионом страны в дисциплине "традиционный дуйлянь". Саратовцы опередили ближайших преследователей из Пермского края на 0,33 балла.

"Бронзу" Лян выиграл в традиционном цюаньшу, уступив представителям Амурской области  и Пермского края.

Среди женщин третьими в традиционном дуйляне стали Аксинья Комарова и Анастасия Егорова. Они уступили 0,191 балла спортсменкам из Санкт-Петербурга и 0,114 - девушкам из Татарстана.

Двукратными победителями соревнований стали братья Артем Вашкевич (15-17 лет) и Дмитрий Вашкевич (12-14 лет). "Золото" и "бронзу" среди 12-14-летних завоевал Вадим Солоницын.

Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5