В Саратове пройдут довыборы в городскую думу

2088

14 июня 2023, 15:23

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Довыборы депутата Саратовской городской думы хотят назначить на 10 сентября. Проект решения обсудили сегодня на заседании комиссии по МСУ, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.

Кресло депутата освободилось после того, как Елена Перепелицина сложила полномочия и перешла на должность председателя городского комитета по образованию.

Зампред гордумы Елена Злобнова зачитала суть проекта решения: депутаты обязаны принять решение о довыборах не ранее, чем за 90 дней и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования.

"В соответствии с вышеизложенным, предлагается дополнительные выборы назначить на 10 сентября 2023 года", - зачитала Злобнова.

Без вопросов и обсуждений проект решения приняли единогласно. Окончательно вопрос решится на внеочередном заседании гордумы в пятницу.

Далее с другим проектом решения выступила сама Елена Перепелицина. Согласно ему предлагается обеспечить горячим питанием школьников с 1 по 4 классы, которые посещают группы продленного дня. По этой теме также не возникло вопросов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.55 1 2 3 4 5

Главные новости