Минпросвещения не будет кардинально сокращать объем домашних заданий в школе

1981

15 июня 2023, 18:05

Фото: РИА Новости/Сергей Пивоваров

В настоящее время у Министерства просвещения РФ нет планов существенно урезать объем или вовсе отменять домашние задания в школах. Об этом рассказал в интервью "Известиям" глава ведомства Сергей Кравцов.

"Я не сторонник кардинальных или революционных перемен в системе образования. Подобные вопросы должны сначала обсуждаться с экспертами, педагогами, учителями, и лишь затем приниматься какие-либо решения", -подчеркнул он.

По его словам, проблема с большими объемами домашних заданий связана с тем, что до принятия закона о федеральных программах каждая школа составляла свои индивидуальные программы.

"Но уже с 1 сентября этого [учебного] года все школы работают по шести федеральным программам - география, история, русский язык, литература, основы безопасности жизнедеятельности. И здесь мы четко нормируем нагрузку, учитывая домашние задания", - отметил Кравцов.

Министр добавил, что по закону за содержание учебного процесса будет отвечать государство в лице министерства просвещения. Поэтому вопрос с нормированием домашнего задания будет понятен для родителей.

Подробнее читайте в материале "Известий": "Новый учебник истории поможет школьникам осмысленно ознакомиться с темой СВО".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости