Саратовский велосипедист завоевал два российских "серебра"

485

15 июня 2023, 18:11

В Ижевске гонщик из Саратова Сергей Широких выиграл два "серебра" чемпионата России и Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Наш земляк преуспел и в индивидуальной, и в групповой гонке. Серебряные медали он завоевал на дистанциях 10 км с раздельным стартом и 24 км с групповым.

В индивидуальной гонке на 25 км Широких стал пятым, в групповой на 60 км - девятым. Подготовили медалиста Артем Баймлер и Игорь Широких.

"Борьба была наряженной, за 500 метров до финиша у велосипеда Сергея слетела цепь, но, несмотря на это, ему удалось занять заслуженное второе место",- цитирует региональное минспорта слова Игоря Широких.

Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5