"Подлом стойки шасси и пожар двигателя". В аэропорту "Гагарин" прошли учения

860

20 июня 2023, 16:06

Фото пресс-службы аэропорта "Гагарин"

Сегодня в международном аэропорту "Гагарин" (управляется УК "Аэропорты Регионов") прошло комплексное учение аварийно-спасательных команд аэропорта во взаимодействии с ГУ МЧС по Саратовской области, специалистов регионального Центра медицины катастроф и областной службы спасения.

На учебном полигоне собрались больше 50 представителей различных служб аэропорта и пожарных расчетов ГУ МЧС, было задействовано больше десяти единиц спецтехники, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе "Гагарина".

По легенде учений, у самолета при рулении после посадки на аэродроме произошел подлом правой стойки шасси и пожар правого двигателя. На борту 24 пассажиров и 3 члена экипажа.

Для ликвидации возгорания расчеты СПАСОП оперативно прибыли на место и отработали действия по тушению пожара в правом двигателе, а также охлаждению фюзеляжа и спасения пассажиров и экипажа.

Бойцы аварийно-спасательного подразделения СПАСОП проникли в салон самолета, эвакуировали "пострадавших", которые не могли самостоятельно выйти и оказали помощь по эвакуации экипажа воздушного судна.

"Полномасштабные комплексные учения продемонстрировали высокую подготовку всех расчетов и взаимодействующих сил и средств вопросах проведения аварийно-спасательных работ при возникновении условного авиационного происшествия", - уверены в саратовском аэропорту.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости