Агрессивные "стояночники" вновь беспокоят саратовцев. В ход идут мат и угрозы

6930

7 июля 2023, 13:32

Даже после публикации на сайте ИА "Взгляд-инфо" и реакции органов полиции жителям многоквартирного дома № 144/146 по улице Огородная продолжают поступать угрозы. Очередной такой инцидент произошел менее двух часов назад; неприятный случай был зафиксирован на камеру домофона.

Напомним, ранее в нашу редакцию обратились жители десятиэтажного дома № 144/146 по Огородной, пожаловавшиеся, что их терроризирует семья соседей, и дело дошло до избиения и угроз убийством. Причиной агрессии в адрес граждан стало их недовольство организацией на придомовой территории автостоянки.

"С согласия УК муж и жена Б. собрали подписи, заверяя, что возле дома обустроят детскую площадку. Однако она до сих пор в разобранном виде лежит в подвале дома, а вместо нее под нашими окнами устроили стоянку (площадь 295 кв. метров) для нескольких своих и некоторых пришлых, видимо, на коммерческой основе.

Но это еще можно было стерпеть, если бы стоянка не превратилась в настоящий притон. Б., его жена и приятели систематически устраивают там пьянки с шашлыками и музыкой до глубокой ночи. От этого страдают жители и трех соседних домов по Огородной.

Там же, на стоянке, эти гуляки справляют нужду, в том числе прямо рядом с собственными малолетними детьми.

Всех, кто возмущается, в том числе в домовом чате, Б. и его жена оскорбляют и запугивают", - рассказывали жильцы, которые отметили, что двух человек из числа возмущавшихся наличием стоянки избили.

Также, по их словам, жителей МКД склоняют к одобрению расходования средств на замену домового насоса подачи холодной воды на сумму 420 тысяч рублей (хотя его реальная цена 100 тысяч, а нынешний находится в рабочем состоянии), на загородку цветника на 100 тысяч и так далее, а также к переходу в другую управляющую компанию. Все это происходит теми же методами и теми же лицами, что и в ситуации со стоянкой.

После нашей публикации о ситуации в доме на Огородной УМВД по Саратову сообщило, что отдел полиции по Заводскому району начал проверку по изложенным в материале "Взгляда" фактам.

Однако, как сообщили сегодня страдающие от агрессоров граждане, полиция не смогла защитить их - "стояночники" продолжают запугивать соседей.

Так сегодня около полудня у подъезда дома один из сторонников стоянки обматерил и оскорбил женщину, которую, видимо, посчитал одним из инициаторов жалобы в нашу редакцию.

Несмотря на то, что выходившая из подъезда женщина вежливо поздоровалась с ним, мужчина стал ее оскорблять, балансируя на грани угрозы жизни: "Сдохнешь скоро ты со своей псиной".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости