Кондиционер за счет водителей? Саратовцы возмущены духотой в общественном транспорте

10062

8 июля 2023, 11:44

В Саратове не первый день установилась жара, по данным синоптиков – на несколько градусов выше климатической нормы.

Но при этом в общественном транспорте не работают кондиционеры, жалуются пассажиры.

"Два дня езжу на троллейбусах №№ 5, 5а, 109. У меня вопрос, почему ни в одном из них не работает кондиционер?

На весь троллейбус три окна. На улице +38°. Вы там, в Саргорэлектротрансе, в своем уме?!

Поговорил с каждым из водителей. Все сказали, что кондиционеры есть, они находятся в исправном состоянии, надо только фреон заправить. Это сказали мне все три водителя троллейбусов!

Но руководство фреон не заправляет, говорит - если вам нужен кондиционер, заправляйте за свой счет. Совести у вас там нет!" - возмущается участник группы "ЧП Саратов/Прямой эфир".

Вчера в № 5а на Астраханской девушке стало плохо, добавляет другой саратовец: "Ее в полуобморочном состоянии вывели на остановке и усадили на скамейку".

"Прежде чем планировать грандиозные проекты типа скоростного трамвая, парка покорителей космоса и т.д., отрегулируйте работу городского транспорта! Зимой холодно, летом - душегубка, и графика нет никакого. Какой космос мы покорили? У нас в троллейбусе и автобусе заживо сваришься!" - эмоционально комментируют читатели ИА "Взгляд-инфо".

Еще одна пассажирка называет номера душных саратовских автобусов:

"Обращалась с вопросом по поводу кондиционеров в автобусах, особенно длинных маршрутов, таких как № 2, и № 90. Автобусы, в основном, хоть и старые, но импортные, в которых изначально были установлены кондиционеры. Почему людей за немалые деньги перевозят, словно в скотовозах?

Ответили: водителям предписано открывать летом люки и форточки. Проехаться сами в этих условиях чинуши транспорта не пробовали?".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.78 1 2 3 4 5

Главные новости