Пляжа больше нет. Жители райцентра рассказали о смытых в Волгу миллионах

25926

10 июля 2023, 16:28

Фото читателей

Жители Красноармейска Саратовской области, впечатленные публикацией ИА "Взгляд-инфо" о состоянии Козьего парка в райцентре, прислали фото и рассказ о еще одной "замечательной" локации на территории муниципалитета.

По словам граждан, в селе Ахмат размыло элементы благоустройства на местном пляже.

"В 2020-2021 годах двумя тендерами на благоустройстве пляжа освоили почти 3 млн бюджетных рублей. Еще тогда говорилось о том, что нефтяники дали 7 млн рублей, и часть этих средств тоже должны были потратить на эти цели. То, как сейчас выглядит пляж, можно видеть на фотографиях, которые мы прислали в вашу редакцию. Пешеходные дорожки размыло, из-под них торчит металлическая арматура. Такое место не просто неприятно для отдыха - оно просто опасно для людей.

Мы оставляли свои жалобы в комментариях к постам телеграм-каналов некоторых крупных чиновников, включая и губернатора Романа Бусаргина. И никакой реакции; лишь чиновники райадминистрации приходили в форум на наши комментарии и отписывались о том, что на самом деле средств было потрачено меньше, якобы меньше миллиона, что поднялся уровень Волги… Как будто такие вещи нельзя было предусмотреть.

В общем, получилась не качественная работа для блага людей, а очередное освоение бюджета.

Кто будет за это отвечать? Кого привлекут к ответственности? Волгу-матушку, которая, видите ли, не оправдала надежд администрации района? И смешно, и грустно. Последнего, конечно, все-таки больше", - посетовали жители Красноармейского района.

Ссылка по теме:

Закопать в землю 70 млн. Саратовский козий парк стал символом халатности и запустения

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости