В Балакове медики извлекли из кишечника пятилетней девочки магнитные бусы

2022

21 июля 2023, 08:47

В Балаковской городской клинической больнице (Саратовская область) врачи извлекли из кишечника девочки 36 фрагментов магнитных бус. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

"Первые симптомы у пятилетней девочки обнаружили в Москве, куда семья поехала в связи с поступлением старшего сына в вуз. Ребенок начал жаловаться на боли в животе, сопровождаемые приступами рвоты. Однако родители списали это на несварение или ротовирус и дали лекарства, которые временно помогли", - говорится в посте.

После возвращения в Балаково дошкольнице вновь стало плохо. На пятый день с начала болезни она рассказала, что проглотила семь бусин от магнитной игрушки.

Ребенка повезли в больницу. Рентген подтвердил наличие металлических бусин в отделе тонкого кишечника, только их оказалось 36. Врачи поняли, что игрушка не выйдет самостоятельно, и решили оперировать маленького пациента. Во время вмешательства выяснилось, что магниты уже успели вызвать пролежни в стенке тонкой кишки.

Спустя пару дней ребенка выписали из реанимации и вертолетом санавиации направили в Саратовскую областную детскую клиническую больницу для прохождения послеоперационного периода. Сейчас девочка уже идет на поправку.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости