"Венеция и Амстердам". Из-за аварии на сетях оказалась затоплена улица Астраханская

8148

10 августа 2023, 12:07

Сегодня у губернского рынка Саратова растеклись большие объемы воды, превратившие часть улицы Астраханская и прилегающих к ней улиц в небольшую Венецию. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали очевидцы.

На фотографиях, присланных в редакцию, видно, что вода полностью залила тротуары и проезжую часть. Это привело к затруднению движения. Сервис "Яндекс.Пробки" показывает, что автомобили проходят участок Астраханской от Зарубина до Большой Казачьей с небольшой скоростью.

"Венеция и Амстердам. Раннее утро в центре Саратова, район Губернского рынка", - пишет читатель.

Предположительно, причиной потопа стал порыв водовода у дома № 170А по улице Зарубина (пересечение с Железнодорожной). Специалисты ООО "КВС" приступили к ремонтным работам.

В связи с этим было ограничено холодное водоснабжение на улице Зарубина (от Горького до Университетской) и в Смурском переулке. Планируемое время окончания работ - 20.00.

Отметим, проблема ливневой канализации в Саратове остается все также острой. Так, при выпадении интенсивных осадков автомобилистам приходится преодолевать потоки воды на проспекте 50 лет Октября, проспекте Энтузиастов и улице Орджоникидзе. Печально известной стала также "речка Антоновка", которая уже многие годы при малейших осадках превращается в водную преграду.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости