Представители УК и ЖСК познакомились с саратовской ТЭЦ-5

710

11 августа 2023, 10:24

Саратовский филиал "Т Плюс" провел экскурсию на ТЭЦ-5 для представителей управляющих организаций Ленинского и Кировского районов.  Сотрудники УК и ЖСК ознакомились с полным циклом производства тепловой и электрической энергии.

Знакомство началось с технологических цехов предприятия – котельного и турбинного цеха.

Волжская вода, прошедшая химическую подготовку в химическом цехе станции, подается в котлы, где превращается в перегретый пар высокого давления. Пар подается в турбоагрегаты, где его механическая работа превращается в электрическую энергию, а отработанный в турбинах пар используется для нагрева теплоносителя, который подается потребителю.

Саратовская ТЭЦ-5 является самым мощным источником тепловой энергии в энергоузле – около 60% потребителей тепловой энергии Саратова получают тепло с коллекторов станции – это жители Ленинского, Кировского, Октябрьского и Фрунзенского районов города.

Гости осмотрели центральный щит управления станции – место, куда поступает вся информация о работе оборудования предприятия, принимаются необходимые решения по изменению режимов работы энергетического оборудования.

"Экскурсию для представителей управляющих организаций мы проводим ежегодно, - отмечает руководитель регионального центра стратегических коммуникаций ПАО "Т Плюс" Ольга Владович. -  Мы показываем весь технологический процесс подготовки теплового ресурса, который поступает в дома жителей города, отвечаем на все интересующие вопросы.  Мы увидели положительный отклик и готовность жителей города к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству".

Представители тепловой инспекции Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" отметили важность подготовки к зиме многоквартирных домов и напомнили основные мероприятия, которые должны провести УК в домах для надежного и качественного теплоснабжения жителей зимой. Это проведение опрессовки труб, промывка и регулировка системы отопления, ремонт оборудования, герметизация вводов в дом и другое.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.78 1 2 3 4 5

Главные новости