Саратовские бегуньи выиграли медали летних Игр паралимпийцев

238

15 августа 2023, 14:55

Фото школ "Надежда губернии" и "РиФ"

В Чебоксарах саратовские бегуньи Галина Ранделина и Мария Колобова выиграли три медали Летних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт".

Воспитанница школы олимпийского резерва "Надежда Губернии", мастер спорта международного класса, одна из сильнейших бегуний планеты (спорт ЛИН - лица с интеллектуальными нарушениями) Ранделина стала первой в беге на 400 метров. Подготовила чемпионку Марина Бочкарева.

Спортсменка школы "РиФ" Колобова завоевала два "серебра" в соревнованиях спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата - на дистанциях 100 и 200 метров.

Тренер Марии - Таисия Борисова. И она, и Бочкарева в субботу занесены на Доску почета областного спорта.