Сергей Улегин и Сергей Уштыков приветствовали участников Спартакиады осужденных

1164

15 августа 2023, 16:22

Фото пресс-службы УФСИН

Больше ста осужденных из саратовских ИК-10 и ИК-33 стали первыми участниками ежегодной Спартакиады.

Почетными гостями церемонии открытия были приглашены призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира по гребле Сергей Улегин и главный тренер сборной региона по тяжелой атлетике, кроссфитер Сергей Уштыков, рассказали в УФСИН по Саратовской области.

Участники Спартакиады состязаются в семи дисциплинах: гиревом спорте, кроссфите, подтягивании на перекладине, отжимании на брусьях и от пола, чеканке мяча и жиме штанги. Оценивать качество и технику выполнения, соблюдение всех правил и условий соревнований будут профессиональные судьи.

В ИК-10 торжественному открытию соревнований предшествовало построение всех отрядов. Участников приветствовал полковник внутренней службы Денис Анисимов. Почетными гостями стали не только известные спортсмены, но и представители областного физкультурно-спортивного центра "Урожай" и социального проекта "Вторая жизнь".

В колонии строгого режима о своем желании принять участие в Спартакиаде заявили больше сорока осужденных. Некоторые проверили свои силы сразу в четырех дисциплинах. Дважды занял первые места по количеству выполненных повторений в двух спортивных дисциплинах и третье место по кроссфиту 32-летний спортсмен из Энгельса, осужденный Р.

В ИК-33 в число лучших вошли 22-летний осужденный К. и 27-летний осужденный К. из Сызрани. Оба заняли сразу несколько призовых мест в турнирной таблице. Победителям вручили дипломы.

В ближайшие дни принять участие в ежегодной Спартакиаде предстоит осужденным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях Энгельса.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости