В Саратове избит приехавший на вызов к пациенту врач-депутат

13496

14 сентября 2023, 09:19

Вчера в Гагаринском районе Саратова на вызове был избит 34-летний врач бригады скорой медицинской помощи, депутат гордумы Владимир Новиков. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал источник в правоохранительных органах.

Произошло это примерно в 23.20 в поселке Зоринский в одном из домов на улице Дорожная.

В результате Владимиру Новикову, работающему на "скорой" с 2010 года, были диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы. В состоянии средней степени тяжести его доставили в одну из городских больниц, но он отказался от госпитализации.

"Когда медики вошли в дом, они увидели девушку, подвергающуюся насилию со стороны сожителя. Она попросила сотрудников "скорой" о помощи, чтобы те вывели ее из дома, так как она опасается за свою жизнь.

После этого медработники сопроводили пострадавшую до кареты и начали оказывать ей необходимую помощь. В этот момент разъяренный сожитель, по-видимому, находившийся в состоянии наркотического опьянения, выбежал из дома и начал избивать Новикова.

В настоящий момент подозреваемый в совершении нападения гражданин задержан сотрудниками МВД, проводится проверка", - рассказал источник нашего издания.

Напомним, это не единственный случай нападения на медперсонал в этом году, в том числе на сотрудников скорой помощи.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости