Саратовские яхтсмены выиграли медали чемпионата России в олимпийских классах

489

25 сентября 2023, 11:17

Фото Елены Разиной (федерация яхтенного спорта РФ)

В Тольятти первая в истории саратовского парусного спорта участница Олимпиады Людмила Дмитриева стала бронзовой медалисткой чемпионата России в олимпийских классах яхт.

В главном старте года в российском парусном спорте Дмитриева выступала в классе "470". Напарник - Борис Кучеренко из Энгельса, ныне приписанный к Санкт-Петербургу.

Этот дуэт из десяти гонок четыре завершил в призовой тройке: три вторых места, одно четвертое. Людмила и Борис финишировали с 37 очками.

Еще одну "бронзу" для Саратовской области завоевал Денис Щеглов. Выступая в классе "49-й" с Максимом Лебедевым (Воронежская область), он закончил регату с 35 очками.