Минобороны назвало дату осеннего призыва в России

1483

29 сентября 2023, 11:07

С 1 октября во всех регионах РФ начнется осенний призыв. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский, сообщает ТАСС.

"Осенний призыв будет проходить с 1 октября во всех субъектах Российской Федерации. Исключение составляют отдельные районы Крайнего Севера и отдельные местности, приравненные к районам Крайнего Севера, где граждане, проживающие на этих территориях, призываются на военную службу с 1 ноября по 31 декабря. Это в первую очередь связано с климатическими особенностями указанных территорий", - сказал Цимлянский.

По его словам, начало отправления призывников со сборных пунктов запланировано с 16 октября.

"Срок военной службы по призыву, как и прежде, составит 12 месяцев", - подчеркнул он.

Кроме того Владимир Цимлянский заявил, что военнослужащие по призыву не будут направляться для участия в спецоперации либо в пункты дислокации в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Он отметил, что всех призывников в ходе осенней кампании направят на службу в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей ВС РФ и других воинских формирований на территории России.

Также он отметил, что планов проведения дополнительных мобилизационных мероприятий у Генштаба ВС РФ нет.

"Хочу отдельно подчеркнуть, что в Генеральном штабе никаких планов проведения дополнительных мобилизационных мероприятий нет", - сообщил он в ходе брифинга.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости