Саратовский "Автодор" дома проиграл МБА

887

5 октября 2023, 21:26

Фото БК "Автодор"

Только что в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" проиграли МБА (Москва) со счетом 73:87.

Первый в Саратове матч Единой Лиги ВТБ начался под диктовку гостей. Они вели пять очков, потом упустили инициативу. "Автодор" вышел вперед и вел "+2". Первая четверть закончилась со счетом 21:21.

Во втором игровом отрезке МБА предприняла новую попытку уйти в отрыв. Его преимущество достигало шести очков, потом вновь ненадолго вперед вышел "Автодор". Итог первой половины - 50:42 в пользу гостей.

На 21-й минуте преимущество МБА стало двузначным, на 25-й достигло 20 очков. Наши бросились в погоню, сокращали разницу до "-7", но большего не добились.

"Автодор" проиграл 73:87, его самым результативным игроком стал Доминик Мавра - 18 очков, у Кайла Виньялеса - 17.

Экс-автодоровец Евгений Минченко, выступающий теперь за МБА, набрал 11 очков и сделал шесть блок-шотов.

9 октября саратовцы играют в Екатеринбурге с "Уралмашем".

Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5