Обманутые дольщики в Балакове. Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе дела

1207

8 октября 2023, 16:30

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав дольщиков в городе Балаково Саратовской области.

Напомним, еще в июне к главе комитета в приемную "ВКонтакте" обратилась жительница Балакова в интересах участников долевого строительства многоквартирного дома (застройщик - ООО "Мишуткин дом+").

С 2019 года сроки ввода здания в эксплуатацию неоднократно переносились, при этом его приемка осуществлена в апреле текущего года без учета имеющихся нарушений: в квартирах отсутствуют тепло-, газо-, электро- и водоснабжение, а также канализационная система.

При этом возможность регистрации граждан в жилых помещениях приостановлена в связи с планируемым банкротством застройщика. Неоднократные обращения в различные инстанции результатов не принесли.

Ранее глава СК поручал представить по ней доклад.

В СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело.

Председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя СУ СКР Дмитрия Костина доклад об установленных в ходе проведенных следственных обстоятельствах, по завершении расследования – о его результатах, а также о проделанной работе по восстановлению прав дольщиков.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости