Объекты ООО "Газпром трансгаз Саратов" готовы к работе в осенне-зимний период

234

24 октября 2023, 10:33

Выездная комиссия ПАО "Газпром" проверила производственные филиалы ООО "Газпром трансгаз Саратов" и пришла к выводу о готовности предприятия к прохождению периода пиковых нагрузок.

Обществом получен соответствующий акт за подписью члена правления, начальника департамента ПАО "Газпром" Вячеслава Михаленко.

В сентябре-октябре проведено комплексное обследование всех структурных подразделений зоны деятельности, организованы противоаварийные тренировки. Особое внимание было уделено уровню подготовки персонала, качеству технического обслуживания оборудования, соблюдению правил производственной безопасности.

Коллектив предприятия своевременно и в полном объеме провел регламентные мероприятия в составе пяти комплексов планово-предупредительных работ ПАО "Газпром" на магистральных газопроводах. Структурные подразделения предприятия выполнили около 1500 организационно-технических действий, направленных на повышение надежности и безопасности эксплуатации оборудования.

Работники ООО "Газпром трансгаз Саратов" в плановые сроки завершили диагностические обследования и ремонт линейной части магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, газораспределительных станций, газоперекачивающих агрегатов, объектов газового хозяйства, энергетики и тепловодоснабжения. Созданы необходимые запасы материально-технических ресурсов, обследована и укомплектована специальная техника.

С целью стабильного газоснабжения потребителей Саратовской области и центральных регионов России в период максимального спроса в плановом объеме была обеспечена закачка газа в подземные хранилища.

"Зима – традиционно самое ответственное время года для газовиков, и мы понимаем насколько важно подойти к нему в полной готовности. В последние несколько месяцев наш коллектив провел большую работу, чтобы предприятия региона получали топливо, а в домах людей было тепло и уютно", – отметил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Саратов" Владимир Миронов.

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости