Снегоуборочная техника, тягачи и химреагенты: "Гагарин" подготовился к зиме

733

25 октября 2023, 10:58

Саратовский международный аэропорт "Гагарин" (управляется УК "Аэропорты Регионов") подтвердил готовность к работе в осенне-зимний период.

В аэропортовом комплексе проведена комплексная проверка всех служб. Специалисты аэропорта провели комиссионное обследование покрытий ИВПП, рулежных дорожек и перрона, инженерной инфраструктуры.

Сезонную профилактику и проверку прошла вся техника и средства механизации, задействованные в очистке территории аэродрома от снега, обслуживании воздушных судов, пассажиров, багажа, груза и почты, а также в выполнении аварийно-спасательных работ.

В рамках смотра специального транспорта, оборудования и аэродромных машин проверена работоспособность более 170 единиц техники, средств механизации.

Парк спецтехники аэропорта "Гагарин" укомплектован современной техникой, среди которой снегоуборочные машины, деайсеры, аэродромные тягачи, багажные тележки, перронные автобусы, самоходные трапы и ленточные погрузчики, тракторы, а также легковые автомобили различных служб. Для работы в зимний период аэропорт имеет запасы противообледенительных жидкостей и химических реагентов.

Специальная комиссия подтвердила, что "Гагарин" в полном объеме  подготовил персонал и объекты инфраструктуры к зиме. По результатам инспекции подписан акт готовности аэропорта к обеспечению полетов в осенне-зимний период 2023-2024.

Материал подготовила пресс-служба аэропорта "Гагарин"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости