Богатейшая женщина России в Саратове. Wildberries может стать титульным спонсором "Сокола"

21245

26 октября 2023, 10:45

29 и 30 октября Саратов посетит богатейшая женщина России, гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук.  

ИА "Взгляд-инфо" стали известны программа и цели приезда.

Основатель маркетплейса прилетит в областной центр вечером в воскресенье. Встречать ее в "Гагарин" поедет министр инвестиционной политики Александр Марченко.

 Принимающая сторона – правительство области – решила разместить госпожу Бакальчук в гостинице "Словакия".

В понедельник утром для Татьяны Бакальчук организуют экскурсию по Саратову, после которой повезут на встречу с губернатором Романом Бусаргиным.

Главной темой общения станет строительство логистического хаба Wildberries. По данным Александра Марченко, объект построят на выезде из Ленинского района, рядом с Областной инфекционной больницей.

Министр анонсировал создание 10 тысяч рабочих мест, площадь будущего складского комплекса он оценивал в 200 тысяч квадратных метров. Открытие запланировано на 2026 год.

 Кроме Бусаргина и Марченко, в беседе с Бакальчук будут участвовать зампред правительства Павел Мигачев, министр экономического развития Андрей Разборов, министр строительства Сергей Соколов.

Вторая тема встречи – перспектива участия Wildberries в финансировании профессиональных спортивных клубов области, например, футбольного "Сокола".

Ожидается пресс-подход для журналистов.

Затем  Татьяна Бакальчук посетит в историческом парке "Россия – моя история" выставку продукции саратовских производителей, сотрудничающих с Wildberries. Там же запланирован "Старт продаж"  - обучающий интенсив для начинающих онлайн-бизнесменов.

Далее в программе – показ швейного производства и обед в одном из ресторанов Саратова.

Кульминацией визита станет встреча на стадионе "Локомотив" с топ-менеджментом и тренерским штабом ФК "Сокол".  Гендиректор клуба Алексей Потапов и главный тренер Денис Бояринцев познакомят Татьяну Бакальчук с командой, чьим титульным спонсором может стать Wildberries.   

О  том, что "Сокол" обретет генерального партнера, могут объявить уже на встрече с Романом Бусаргиным. 

Вечером того же дня основатель интернет-магазина покинет Саратов.

По данным Forbes на август 2023 года, Бакальчук является богатейшей женщиной России. Ее состояние оценивается в 7 миллиардов долларов США.

Ссылка по теме:

Директор ФК "Сокол" о Wildberries: "Мы готовы к любым предложениям"

Редакция ИА "Взгляд-инфо"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.21 1 2 3 4 5

Главные новости