В Саратове пенсионеру стало плохо в очереди на УЗИ. Его срочно прооперировали

5046

29 октября 2023, 09:33

Фото с сайта medvisor.ru

В Саратове врачи спасли жизнь пожилого мужчины, пришедшего на медицинское исследование.

Как сообщает телеграм-канал городской клинической больницы №5, 72-летний гражданин ожидал в коридоре поликлиники (ПО №1 СГКБ №5) приглашения на УЗИ органов брюшной полости, при этом обследование являлось плановым. Неожиданно он потерял сознание; как впоследствии выяснилось, у него произошла остановка сердца.

Благодаря умело проведенным врачом Иваном Букиным (ему помогала медсестра) реанимационным мероприятиям, сердце пенсионера удалось "завести" и привести пациента в сознание.

Однако медицинские показатели мужчины были тревожными: у него сохранялись неустойчивая гемодинамика, а на ЭКГ зафиксирован трансмуральный инфаркт миокарда. В поликлиническое отделение была вызвана реанимационная бригада скорой медицинской помощи.

"Совместными действиями гемодинамика больного для транспортировки в Первичный сосудистый центр была стабилизирована. Пациент был доставлен в ГУЗ "ОККД", где врачи-кардиохирурги успешно провели операцию по восстановлению нарушенного кровотока в коронарных артериях (стентирование). В настоящее время пациент наблюдается у кардиолога нашей поликлиники, все рекомендации соблюдает. Самочувствие пациента удовлетворительное", - рассказали врачи.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости