"Век кибернетики". Жители Саратова призывают сохранить муниципальную баню

5108

30 октября 2023, 09:54

Фото Яндекс карты

Жители Ленинского и Кировского районов Саратова выступили за сохранение недавно закрытой "Бани № 1" (улица Академика Антонова, 16).

 С просьбой о выделении средств для устранения недочетов, выявленных при проверке МУП "БПХ", и организации нормальной работы объекта они обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину, губернатору Роману Бусаргину и мэру Ладе Мокроусовой.

Обращение с подписями почти восьми десятков граждан есть в распоряжении редакции ИА "Взгляд-инфо".

"Это единственная муниципальная баня, куда ходят малоимущие граждане, многодетные семьи, ветераны труда и люди, не имеющие возможности получить санитарные услуги в личных домах.

Мы сюда ходим уже в течение длительного времени. Выросли наши дети, внуки, да и мы уже не молоды, а нас лишают последней возможности оставаться чистыми и красивыми", - отмечают авторы обращения.

Подписанты также подчеркивают, что баня, о которой идет речь, - одна из немногих оставшихся муниципальных помывочных, а в случае отключения воды в районе - "это единственное место, где можно привести себя в порядок".

"Конечно, легче всего закрыть баню, чем ее отремонтировать. Хотя в век кибернетики и нанотехнологий баня, может быть, и не нужна, но очень просим обратить внимание на простых людей", - пишут саратовцы.

Напомним, что ранее в работе МУП "Банно-прачечное хозяйство" обнаружены серьезные финансовые нарушения.

В 2021 году МУП сработало с чистым убытком в 3 млн 50 тыс. рублей, а в прошлом - с минусом в 2 млн 312 тыс.

При этом за отчетный период предприятие получило из городского бюджета субсидии ("в рамках мер по предупреждению банкротства и восстановлению платежеспособности") на сумму 6 млн 804,2 тыс. рублей.

Ссылка по теме:

Прачечная или отмывочная? Аудит раскрыл механизм работы муниципальных бань в Саратове

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости