"Т Плюс" высадил аллею в Центральном парке Балакова

308

1 ноября 2023, 13:48

Специалисты Саратовских филиалов "Т Плюс" и "ЭнергосбыТ Плюс" совместно с администрацией Балаковского района, депутатами горсовета и районного Собрания высадили деревья в Центральном парке Балакова. 

Энергетики подарили городу 52 крупномерных саженца высотой до четырех метров. 

 Мероприятие стало частью федеральной акции "Деревья – городам Т Плюс". Она реализуется в регионах работы компании для развития социальной инфраструктуры и оздоровления экосистем.

Вместе с руководителями города и района энергетики высадили в парке сосны, березы, и несколько видов кленов. Деревья преобразят облик этой части Балакова, сделают ее более привлекательной. 

"Балаково – один из ключевых городов для энергокомпании. В этом году совместно с администрацией мы не только начали модернизировать его систему теплоснабжения, но и вносим вклад в укрепление рекреационного потенциала. Уверен, что со временем зона отдыха в Центральном парке станет одной из лучших в регионе", - подчеркнул директор Саратовского филиала "Т Плюс" Сергей Анташев

За два года сотрудники "Т Плюс" и "ЭнергосбыТ Плюс" увеличили фонд насаждений в Саратовской области почти на 30 тысяч сеянцев и саженцев.

Это часть ESG-стратегии компании, которая предусматривает бережное отношение к экологии и снижение воздействия производства на окружающую среду. Группа "Т Плюс" вошла в число учредителей Национального ESG-альянса и взяла устойчивый курс на реализацию проектов в рамках ESG-стратегии до 2027 года.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости