Зарезал сожительницу, мать и соседа. Балашовский убийца получил пожизненный срок

5841

10 ноября 2023, 11:16

Фото и видео СУ СКР по Саратовской области

Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор Николаю Белоедову за жестокое убийство трех человек в Балашове. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, вечером 31 июля в Майском переулке полицейские сначала нашли тело 49-летней женщины. В 00.30 в квартире дома в этом же переулке обнаружили труп 58-летнего мужчины, а в другом доме - труп 61-летней женщины. На телах всех жертв были колото-резаные ранения.

Установлено, что в тот вечер между 38-летним мужчиной и его 49-летней знакомой (до этого полиция называла ее сожительницей) возникла пьяная ссора. В ходе конфликта балашовец схватился за стеклянный бокал и нож и ранил женщину, а также свою 61-летнюю мать, которая встала на ее защиту.

По данным облпрокуратуры, пьяный балашовец в доме своей матери нанес своей сожительнице не менее 33 ударов по различным частям тела. Мать пыталась остановить сына, но тот не меньше 14 раз ударил ее ножом. Пенсионерка скончалась на месте.

В этот момент первая жертва, воспользовавшись тем, что убийца отвлекся на мать, побежала к 58-летнему соседу. Тот пытался остановить пьяного Белоедова, но сам получил не меньше 10 ударов ножом – в том числе, смертельные.

Женщина выбежала на улицу, чтобы попросить помощи у прохожих, но от полученных ран скончалась там же. Скрыв тело погибшей ветками и деревьями, убийца убежал в ближайший лесной массив, но вскоре был задержан.

В судебном заседании Белоедов вину в совершении преступления признал в полном объеме, уточнили в облсуде. 

Сегодня судья Саратовского областного суда Олег Бодров признал Николая Белоедова виновным по п.п. "а, б" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, двое из которых выполняли общественный долг) и приговорил к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.35 1 2 3 4 5

Главные новости