Волгоградцам продают сметану и масло с предприятия-призрака из Саратова

3453

11 ноября 2023, 09:46

Жителей Волгоградской области предупреждают о предприятии-призраке из Саратова, якобы производящем молочные продукты. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора соседнего региона.

От управления Роспотребнадзора по Саратовской области волгоградцам поступила информация о появившейся на рынке молочной продукции, на упаковках которой значится производитель: ООО "Альбеста" (ИНН 9717134100; зарегистрированное по адресу: 129226, г. Москва, МО Ростокино, ул. Сельскохозяйственная, 17/1, помещ. 13).

Фактическим же местом изготовления сметаны с м. д. ж. 15%, творога с м. д. ж 9% и масла с м. д. ж. 82,5% на этикетках указано предприятие в Саратове (на Автокомбинатовской, 12/ 1).

"Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области установлено, что ООО "Альбеста" по указанному адресу деятельность по производству молочной продукции не осуществляет.

Следует полагать, что продукция… производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях и маркируется с использованием сведений об адресе производства, принадлежащем другому хозяйствующему субъекту", - говорится в сообщении.

Учитывая риск причинения вреда здоровью населения, вследствие употребления в пищу указанной молочной продукции, управление Роспотребнадзора по Саратовской области направило данную информацию в ГУ МВД по Саратовской области для возможности привлечения виновных к уголовной ответственности.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости