Саратовцы просят губернатора помочь в ремонте сельской школы

1525

17 ноября 2023, 10:32

Жители Калининского района Саратовской области просят губернатора Романа Бусаргина оказать содействие в ремонте школы села Анастасьино. Свое обращение к главе региона они прислали в ИА "Взгляд-инфо".

"В данной школе проходят обучение 54 человека, в дошкольном структурном подразделении - 15 человек. Также имеется филиал МБОУ "СОШ с. Анастасьино Калининского района Саратовской области" школа в с. Широкий Уступ. В  нем обучаются 32 учащихся, которые в дальнейшем продолжат обучение в школе с. Анастасьино.

На данный момент школа в с. Анастасьино нуждается в ремонте. Со дня введения здания в эксплуатацию в школе ни разу не проводился капитальный ремонт, только косметический (побелка стен и покраска пола), что привело здание в плачевное состояние.

Необходимо произвести полную замену оконных блоков, перестилку полов, ремонт дверных коробок, замену системы холодного и горячего водоснабжения, полную замену электрооборудования, системы канализации и водостоков, стояков и отопительных приборов, заделку трещин и сколов между плитами и трещин кирпичных стен. Также требуется капитальный ремонт фасада школы и входного козырька. Не соответствует нормам СанПин школьный санузел, пищеблок и столовая.

ООО "Анастасьинское" неоднократно выступало с инициативой и оказывало поддержку социальным учреждениям района. В этой связи мы просим Вас оказать содействие в ремонте данной школы.

Со своей стороны, при положительном решении данного вопроса, готовы принять участие в софинансировании данного проекта", - говорится в тексте обращения, который подписали сотрудники школы и родители учеников.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.86 1 2 3 4 5

Главные новости