Утро в Саратове. Такси - космос, на дорогах пробки и лед, электротранспорт стоит

6732

20 ноября 2023, 10:00

Сегодня утро в Саратове началось с транспортного коллапса. Виной тому стали (помимо интенсивного движения и перекрытия дорог) неблагоприятные погодные условия - метель и гололед.

Уже к 8 утра город встал в 10-балльных пробках; причем особенно затруднено движение по улицам, ведущим в центр города.

Есть проблемы и в движении электротранспорта. Так, из-за обледенения контактной сети на мосту Саратов-Энгельс с 8.23 троллейбусы маршрута № 109 не идут в соседний город, а курсируют лишь от железнодорожного вокзала до улицы Хвесина и обратно, сообщает профильная группа СГЭТ.

А до этого из-за небольшого ДТП на пересечении проспекта 50 лет Октября и улицы Техническая был 40-минутный простой трамваев №3.

Из-за непогоды и пробок в Саратове взлетели цены на такси. "Яндекс. Такси" предлагает добраться из Заводского района от ТЦ "Оранжевый" до регионального правительства за 844-933 рубля по тарифу "эконом", любителям тарифа "комфорт" придется заплатить на 100 рублей больше. Из Солнечного до СГУ стоимость "эконома" выросла до 890-982 рублей, а "комфорта" - до 1005 рублей.

Чтобы уехать на такси "эконом" из Юбилейного до Крытого рынка придется заплатить 789 рублей, на "комфорте" - 873 рубля.

Стоимость поездки "экономом" от Музейной площади до администрации Энгельсского района составляет на данный момент 392 рубля, "комфортом" - 434 рубля.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости