Николай Кузнецов покидает пост президента клуба "СГАУ-Саратов"

2903

21 ноября 2023, 15:19

Фото "СГАУ-Саратов"

Экс-ректор Саратовского аграрного университета Николай Кузнецов покидает пост президента гандбольного клуба "СГАУ-Саратов". Сегодня об этом сообщил сам клуб.

Кузнецов занимал пост президента больше десяти лет.

"Такими, как мы есть сейчас, мы стали благодаря его работе и вместе с ним. Мы побеждали в России и Европе, но настало время, когда Николай Иванович больше не может руководить нашим клубом. От всей команды мы хотим сказать ему огромное спасибо за потраченные силы на развитие клуба и гандбола в Саратовской области.

Николай Иванович навсегда становится почетным президентом гандбольного клуба "СГАУ-Саратов", - рассказали в клубе.

Николай Кузнецов напомнил болельщикам, что клуб начинал с высшей лиги, затем был выход в суперлигу. А сейчас у команды есть кандидаты в национальную и молодежную сборную России.

"Сейчас у нас молодая команда и около половины игроков являются воспитанниками саратовского гандбола. Ни одна команда Саратовской области по игровым видам спорта не имеет в своем составе столько местных игроков, выступающих на уровне суперлиги.

Вместе с тем всему когда-то приходит время. Сейчас у меня есть проблемы со здоровьем (Кузнецову 70 лет – ред.), и я в полной мере не могу отдаваться работе в качестве президента клуба.

Мне хотелось бы видеть во главе коллектива человека молодого, энергичного, который сможет включиться в работу и вывести саратовский гандбол на новый уровень. Я обязательно буду следить за дальнейшими успехами и победами клуба", - цитирует "СГАУ-Саратов" слова Николая Кузнецова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.72 1 2 3 4 5

Главные новости