Жители аварийного дома в Саратове четыре дня остаются без отопления

2429

23 ноября 2023, 12:53

Фото читателей

В Ленинском районе Саратова уже несколько дней замерзают жители аварийного дома №1 на улице 2-я Прокатная.

В понедельник в здании произошло коммунальное ЧП – лопнула труба отопления.

"Мы вызывали аварийно-диспетчерскую службу от управляющей компании. После проведения осмотра мастером было озвучено, что необходима замена трубы отопления, и что данные работы должны делать собственники жилья за свой счет.

До августа 2023 года нашим домом занималась УК "Стабильность". Мы ежемесячно оплачивали текущий ремонт и содержание жилья.

Однако в августе 2023 года ей на смену пришла другая УК. Ее отобрали в результате конкурса, мы были оповещены просто развешанными объявлениями в подъездах. В платежках выставляется содержание общего имущества", - рассказала ИА "Взгляд-инфо" Ольга Храмова, одна из жительниц дома на 2-й Прокатной.

По ее словам, здание признано аварийным в сентябре 2020 года, его включили во второй этап программы переселения – новые квартиры жильцы получат не ранее декабря 2025 года.

"Не знаем, как мы дотянем до этого времени. Помимо отопления, у нас еще сломался слив, но его за собственные деньги мы точно отремонтировать не сможем – мастер сказал, что это очень дорого. Сейчас мы замерзаем. Я сама лежу с пневмонией под несколькими одеялами. А ведь в нашем доме есть те, кто проживают с детьми", - сообщила в беседе с нашим корреспондентом Ольга Нечаева, еще одна жительница дома.

Обитатели аварийного жилья признались, что, отчаявшись найти помощь со стороны управляющей компании и администрации Саратова, решили отремонтировать отопление за свой счет.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.26 1 2 3 4 5

Главные новости