Снегопад и гололедица. ГИБДД призывает саратовцев снизить скорость

2252

24 ноября 2023, 14:03

Фото ГИБДД

В связи с неблагоприятными погодными условиями ГИБДД Саратова напоминает водителям и пешеходам об осложнении обстановки на дорогах.

"Водителям необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

Во время снегопада рекомендуем снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

Также просим водителей парковать автомобили только в отведенных для этого местах, дабы не создавать препятствий в работе снегоуборочной техники",– обращается к саратовцам Госавтоинспекция.

А тех водителей, кто до сих пор не сменил летнюю резину на зимнюю, убедительно просят не выезжать на заснеженные или заледеневшие дороги.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости