Вице-премьер РФ открыл в Москве координационный центр саратовского правительства

4380

29 ноября 2023, 12:54

Саратовская область вошла в число первых регионов, где заработает Координационный центр правительства, сообщает тг-канал "Пул 64".

Как и анонсировало ИА "Взгляд-инфо", вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко встретился с губернатором региона Романом Бусаргиным на международной выставке-форуме "Россия", которая сейчас работает на ВДНХ в Москве. Также в мероприятии принял участие полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Дмитрий Чернышенко отметил, что Саратовская область вошла в число первых регионов, где начнет работать подобный центр. Он позволит регионам через Координационный центр правительства РФ напрямую работать с полными базами данных федеральных органов власти по всем социально-экономическим направлениям, использовать передовые технологии и цифровые инструменты анализа и обратной связи, реализовывать приоритетные задачи и проекты.

Губернатор Роман Бусаргин подчеркнул, что начало работы центра станет для области переходом на новый формат взаимодействия внутри системы госуправления.

"Благодаря центру мы сможем совершенствовать обратную связь с гражданами, максимально точно вести анализ данных, просчитывать риски в экономике и социальной сфере, выбирать самые действенные механизмы решения приоритетных задач. Важно, что межведомственное взаимодействие с федеральными структурами будет идти в режиме реального времени, это ускорит принятие решений, даст возможность пользоваться самыми эффективными моделями реагирования на инциденты", - сказал глава региона.

Напомним, 6 декабря на ВДНХ официально пройдет День Саратовской области. Глава региона выступит с докладом об успехах и перспективах нашей губернии.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.18 1 2 3 4 5

Главные новости