"Газпром трансгаз Саратов" поддержал спортивный праздник для детей с ОВЗ

379

4 декабря 2023, 11:17

В Энгельсе на базе спортшколы "Центральная" при поддержке "Газпром трансгаз Саратов" состоялся спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов.

В мероприятии приняли участие больше ста детей из городских и сельских школ Энгельсского района Саратовской области. Ребята соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину с места, гибкости, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища, метании теннисного мяча в цель. Оценивали участников компетентные судьи энгельсского Центра тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне".

Участники фестиваля не только выполнили спортивные задания, но и поучаствовали в разминке, которую провел призер чемпионатов России по пляжному футболу, тренер клуба пляжного футбола "Саратов" Александр Гусев.

Еще одним гостем праздника стала чемпионка альтернативных Параолимпийских игр в Сочи, рекордсменка Российской Федерации на дистанции 50 м вольным стилем, многократная чемпионка России, член сборной команды Российской Федерации по плаванию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Олеся Губарева.

В ходе церемонии награждения участники получили из рук чемпиона России и обладателя Кубка страны по пляжному футболу, директора клуба пляжного футбола "Саратов" Максима Сукрутина и вратаря команды Никиты Кулика памятные грамоты и медали с символикой ГТО, призы и сувениры.

"Ребята пришли на мероприятие, чтобы получить заряд бодрости, хорошего настроения, почувствовать атмосферу праздника, добра, взаимного уважения и понимания. Они идут дорогой упорства, надежды и веры, способны преодолевать самые трудные преграды, и мы рады поддержать этих сильных духом людей", – отметил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Саратов" Владимир Миронов.

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости