Не обхитрил. Саратовца заставили вернуть полученный в Марий Эл грант

1786

16 декабря 2023, 11:30

С жителя Саратова взысканы грантовые деньги, использованные не по назначению. Об этом сообщает региональное ГУ ФССП.

Самозанятый гражданин получил финансовую помощь в рамках социального контракта на осуществление предпринимательской деятельности в сфере медиакоммуникаций.

Для реализации бизнес-плана ему требовалось оборудование для трансляции наружной рекламы на общую сумму 250 тысяч рублей.

Получив необходимые деньги от центра социальной поддержки населению Марий Эл, саратовец должен был встать на учет в налоговый орган республики, а также представить необходимые отчетные документы.

Но в ходе мониторинга реализации соцпрограммы  выяснилось, что мужчина зарегистрировался в налоговой инспекции Октябрьского района Саратова, а потом без уведомления приобрел другое оборудование, не входящее в бизнес-план. При этом доход от осуществления предпринимательской деятельности саратовец якобы не имел.

Из-за нарушения условий контракта центр соцподдержки Марий Эл обратился с иском в суд о взыскании всей суммы оказанной помощи. Этот иск был удовлетворен.

Судебные приставы Октябрьского района возбудили исполнительное производство и  направили соответствующее постановление в личный кабинет должника на портале "Госуслуги".

Поскольку в добровольном порядке решение суда исполнено не было, судебные приставы наложили арест на расчетные счета саратовца.

Денег на них оказалось достаточно для полного погашения задолженности.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости