Поджог здания в Саратове. По подозрению в терроризме задержан житель Самары

8903

22 декабря 2023, 13:21

Видео ГУ МВД по Саратовской области, фото: © ИА "Взгляд-инфо"

В Саратове сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении террористического акта. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Вчера около четырех утра в полицию поступило сообщение от очевидца о возгорании входной двери здания на Московской.

Оперативники доставили в отдел полиции 21-летнего жителя Самарской области. Молодой человек пояснил, что 20 декабря ему позвонил "сотрудник правоохранительных органов" и предупредил, что мошенники пытаются взять на его имя кредит по доверенности. А затем  позвонил "сотрудник Центробанка" и посоветовал взять кредит.

По указанию неизвестных молодой самарец оформил кредит на 190 000 рублей и перевел их на банковский счет, который ему продиктовали.

Впоследствии неизвестный сообщил парню, что для возврата денег нужно поехать в Саратов и поджечь объект в центре города - на улице Московская. Самарец приобрел на заправке канистру и бензин и совершил поджог входной двери.

Следственным управлением УМВД по Саратову возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РФ (террористический акт). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", речь идет о трехэтажном здании на Московской, 94, где расположен музей истории СВО.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.34 1 2 3 4 5

Главные новости