Назначен новый директор Балаковской АЭС

4922

25 декабря 2023, 15:07

Сегодня директором Балаковской АЭС назначен Юрий Максимов. Об этом сообщает минпромэнерго Саратовской области.

Ранее Юрий Максимов должность заместителя директора по производству и эксплуатации АЭС Концерна "Росэнергоатом" (Электроэнергетический дивизион Госкорпорации "Росатом"). 

На новом посту он сменил Валерия Бессонова, который переведен на должность первого заместителя гендиректора АО "Концерн Росэнергоатом" по эксплуатации АЭС.

Юрий Михайлович окончил Саратовский политехнический институт по специальности "Промышленная теплоэнергетика", инженер-промтеплоэнергетик. Его общий стаж в атомной отрасли России – 35 лет.

Карьера Максимова началась в 1988 году на Балаковской АЭС – с должности слесаря. Далее работал машинистом-обходчиком, ведущим инженером, начальником смены станции и главным специалистом. С 2009 по 2016 занимал должность заместителя главного инженера по инженерной поддержке и модернизации. 

Затем был переведен в Москву, где в течение восьми лет (2016–2023) возглавлял Департамент планирования производства, модернизации и продления сроков эксплуатации АО "Концерн Росэнергоатом", уточнили в управлении информации Балаковской АЭС. 

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости