Наталья Погонина выиграла «золото» российского Гран-При-2024

578

28 декабря 2023, 12:14

В Ростове-на-Дону гроссмейстер из Саратова Наталья Погонина победно открыла новый сезон. Она выиграла "золото" российского Гран-При-2024; она набрала 7,5 очка из 11 возможных - шесть побед, три ничьи, два поражения.

Наша землячка выиграла турнир женщин по быстрым шахматам, ближайшая преследовательница также набрала 7,5 очка, но уступила по дополнительным показателям.

Многолетний тренер Натальи Павел Лобач был накануне удостоен медали, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

В уходящем году Погонина и Лобач, в частности, вместе выиграли "бронзу" командного чемпионата России. Также тренер работает с чемпионкой и обладательницей Кубка России Баирой Ковановой. Лобач стал единственным саратовцем, удостоенным почетной награды.