Взрывы во дворах. Саратовцы жалуются на хулиганские действия детей с петардами

5286

7 января, 10:31

Жители Саратова жалуются в соцсетях на поведение несовершеннолетних, которые хулиганят в жилых районах, взрывая петарды повышенной мощности. По словам граждан, это пугает не только детей, но даже взрослых.

Об очередном таком случае рассказали саратовцы в одном из домовых чатов.

"Из-за долгих зимних каникул детишки, видимо, не знают, куда себя деть и чем заняться, а родителям явно не до них - у них праздники. Поэтому ребята слоняются и взрывают петарды. Вчера такое случилось и в нашем дворе - на Соколовой, 44/62 - около пяти часов вечера.

Группа детей забежала за электроподстанцию, один из них зажег предмет под дверью, после чего все убежали, а затем раздался громкий взрыв. Родители ребят, которые гуляли во дворе, страшно перепугались - сразу бросились смотреть, что случилось, у размещенных на стоянке машин сработала сигнализация…

А "взрывникам" хоть бы хны. Там большинство, если вообще не все, - пришлые, не из нашего двора (во всяком случае "главарь" - точно), преимущественно, ученики расположенной рядом школы №10. Но все стекаются к нам, так как у нас единственный двор в округе, где нормальная детская площадка, каток, а в остальных все давно развалено, разрушено и бурьяном поросло", - рассказали жители.

Они также заявили, что маленькие непрошенные гости не в первый раз доставляют беспокойство жителям и просят полицию и органы ПДН обратить на них внимание.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.87 1 2 3 4 5

Главные новости