Угрозы и избиение. В центре Саратове толпа прессовала автолюбителя

25250

11 января, 12:51

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился 25-летний житель Саратова Иван Ягодин.

Он рассказал, что за неделю до Нового года в ходе дорожного конфликта был избит и попал в больницу.

По его словам, все произошло 24 декабря в центре Саратова.

"После полуночи я ехал на своей "Калине" домой. На пересечении Большой Горной и Астраханской я остановился на запрещающий сигнал светофора, не доезжая стоп-линии. И в этот момент меня поджала сзади "Приора", за рулем которой, как я позже узнал, находился 20-летний Юрий Е. Вокруг не было машин, и он, наверное, хотел проскочить на "красный", а я, получается, ему помешал.

После того, как с Горной я свернул на Астраханскую, "Приора" обогнала меня, стала подрезать, создавать аварийную ситуацию, чтобы я остановился, а сидевшие в ней двое парней делали угрожающие знаки в мою сторону.

Чтобы избежать ДТП, мне пришлось выехать на трамвайные пути, и в этот момент, как потом заявлял Е., я якобы задел боковое зеркало заднего вида его машины.

На пересечении Астраханской и Московской мне пришлось остановиться, так как загорелся красный, и моя "Калина" оказалась зажата "Приорой" преследователей и другими участниками движения. Из "Приоры" вышли двое и стали ломиться ко мне, предъявлять претензии насчет задетого зеркала.

После выхода из автомобиля я стал снимать агрессивные действия оппонентов, их авто, включая регистрационный номер, оскорбления и угрозы. Когда они все-таки успокоились, подъехали их друзья. Они стали предлагать уладить конфликт, но для этого я должен удалить запись. После того, как я сделал, что они просили, Е. ударил меня в боковую часть головы. Тогда я стал снова вести съемку, то, как с "Приоры" снимают регистрационные номера, и он продолжил меня избивать, повалил на землю, бил в основном по голове. Бил только он, его друзья контролировали, чтобы очевидцы не вмешивались. Наконец, свидетели происходящего сумели успокоить его. К счастью, часть записей у меня сохранилась, например, как мне угрожали достать пистолет и разбить лицо кастетом и так далее.

После этого я отправился в круглосуточный травмпункт при поликлинике на Московской, а Е. и его друзья последовали за мной. Прямо там они угрожали мне, стояли за дверью, чтобы слушать, что я говорю врачу, поэтому мне пришлось сказать, что я сам ударился. Они еще проверили, все ли видео я удалил. По счастью, часть из них сохранилась в облаке. После осмотра мне прописали госпитализацию, и до 28 декабря я находился в горбольнице №1. Там уже я рассказал, как все было, вызвал полицию, дважды писал заявление и показывал видео полицейским. У меня диагностировали закрытую травму черепа с сотрясением головного мозга и ушиб мягких тканей лица.

Однако, насколько мне известно, активных действий полиция не принимает. Наверное, ждут, когда потеряются записи с камер наружного наблюдения в том месте, где все произошло. Там ведь и институт Росгвардии, и кафе - камер много. Но их записи не будут храниться долго. Кроме того, в медицинские документы, составленные в больнице, закрались неточности, которые могут послужить основанием для дальнейшего оправдания нападавшего. В частности, там указано, что гематома расположена в районе века левого глаза, тогда как в реальности у правого, а также, что травмы вызваны падением на асфальт, а не нападением, хотя я об этом говорил врачу. Все этого позволяет мне предположить, что дело хотят спустить на тормозах", - рассказал пострадавший.

UPD 13.53

Как пояснили в региональном ГУ МВД, заявление от пострадавшего гражданина поступило, по нему проверочные мероприятия проводит ОП № 3. 

"Для окончательной квалификации случившегося необходимо проведение отдельного медико-экспертного исследования - для установления степени тяжести вреда здоровью. По итогам его проведения будет принято соответствующее процессуальное решение", - отметили в главке.

Материал подготовили Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости