Парковка, гимназия, нефтезавод. В Саратове срубят еще около 60 деревьев

1551

18 января, 09:43

Сегодня в администрации Саратова планируется очередное заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений. Соответствующая информация размещена на сайте мэрии.

В рамках повестки "зеленая комиссия" рассмотрит 16 заявок на снос и обрезку зеленых насаждений. Всего планируется санкционировать вырубку около 60 деревьев и обрезку еще 43-х.

Основными заявителями выступают администрация Заводского района, МБУ "Спецавтохозяйство по уборке города" и предприятия.

Так, в Городском парке культуры и отдыха ООО "Квартал" вновь просит снести еще восемь деревьев по их жизненному состоянию (гниль, пустоты ствола, дупла, грибы).

По обращению Саратовского НПЗ администрация Заводского района просит разрешение на удаление семи деревьев и омолаживающую обрезку десяти деревьев на Брянской, 1 (вдоль проспекта Энтузиастов).

Гимназия № 5 планирует вырубить восемь деревьев и обрезать еще 19 на территории корпуса № 2 (Азовская, 15 в Заводском районе), а АО "Инновации" просит выдать разрешение на удаление шести деревьев в связи с устройством парковки на улице Спартака, 3 (Ленинский район) с оплатой восстановительной стоимости.

С полным перечнем заявок можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости