За месяц 786 саратовцев получили травмы на нечищеных тротуарах

3005

5 февраля, 13:17

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В декабре 2023 года в Саратове заметно выросло число пострадавших от падений на льду. Такие данные в своем телеграм-канале обнародовал депутат областной думы Денис Буланов (КПРФ).

Парламентарий направил официальный запрос в региональный минздрав с просьбой предоставить "сведения о количестве лиц, обратившихся в медицинские учреждения г. Саратова с травмами в результате падения на улицах города".

Оказалось, что, согласно официальной статистике минздрава, с 1 по 31 декабря прошлого года было 732 пострадавших, а за тот же период 2023-го - уже 786 человек (рост почти на 7,4%).

"То есть тротуары Саратова в декабре 2023 года были более опасными для здоровья горожан и гостей города, чем в декабре 2022", - сделал вывод депутат, который добавил, что от падения на льду пострадала и его собственная дочь.

Напомним, в декабре прошлого года областное министерство здравоохранения перестало делиться соответствующей статистикой.

Журналистов, обратившихся за информацией, отправили в администрацию Саратова. Но и в мэрии сведения по травмированным на нечищеных тротуарах и скользких улицах города фактически сделали тайной.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.68 1 2 3 4 5

Главные новости