Обманутые дольщики. Директор ООО дважды продала четыре квартиры

2244

7 февраля, 10:14

В Балакове передано в суд уголовное дело бывшего директора ООО "Мишуткин Дом+", обвиняемой в мошенничестве  (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает прокуратура Саратовской области.

Напомним, в июне прошлого года к председателю СКР Александру Бастрыкину обратились участники долевого строительства многоквартирного дома (застройщик - ООО "Мишуткин дом+").

С 2019 года сроки ввода здания в эксплуатацию неоднократно переносились, при этом его приемка прошла в апреле прошлого года без учета имеющихся нарушений: в квартирах не было тепла, газа, электро- и водоснабжения, а также канализационной системы.

Возможность регистрации граждан в жилых помещениях приостановлена в связи с планируемым банкротством застройщика. Неоднократные обращения в различные инстанции результатов не принесли.

СУ СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело. Александр Бастрыкин требовал у и.о. руководителя регионального управления Дмитрия Костина доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах, по завершении расследования – о его результатах, а также о проделанной работе по восстановлению прав дольщиков.

Исполнение поручения было поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Сегодня региональная прокуратура сообщает, что в Балаковский районный суд передано дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве.

По версии следствия, с июля 2021 года по март 2023 года директор ООО "Мишуткин Дом +" под предлогом заключения договоров долевого участия продала четырем потерпевшим квартиры, которые ранее уже были реализованы другим гражданам.

Получив наличные деньги в сумме свыше 6 млн рублей, обвиняемая в кассу организации их не внесла, а распорядилась по собственному усмотрению.

На ее имущество наложен арест.

По информации из открытых источников, директором в указанные годы была Наталья Долгошеева.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости