В Саратове за надругательство над ребенком задержан мигрант из Таджикистана

8926

9 февраля, 09:07

Фото тг-канала "Многонационал"

В Саратовской области задержан 50-летний иностранец, подозреваемый в надругательстве над 6-летним мальчиком. Как сообщают федеральные тг-каналы, преступление было совершено еще пять лет назад, но запуганная жертва все эти годы молчала о случившемся.

По данным телеграм-каналов, приехавший в наш регион в 2016 году уроженец Таджикистана Фуркат Ашуров нелегально трудился на одной из автомоек. Напарницей у него в смене была молодая женщина, которая иногда приводила своего 6-летнего сына на работу.

Летом мигрант рассказал ребенку, что у него есть планшет и позвал его поиграть в техническое помещение. Там он надругался над мальчиком. После изнасилования иностранец пригрозил несовершеннолетнему, что если о случившемся кто-то узнает, ему придется убить его и мать.

Испуганный ребенок молчал пять лет, но недавно решил рассказать маме о случившемся, которая, в свою очередь, обратилась в полицию.

Ашуров был задержан сотрудниками региональных ГУ МВД и УФСБ. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера); на время следствия он заключен под стражу.

Также стало известно, что в Таджикистане Ашуров отсидел 8 лет за сбыт наркотиков, после чего переехал в Россию. Сейчас силовики устанавливают другие эпизоды преступлений в отношении несовершеннолетних, которые мог совершить этот мигрант.

Источник в региональных правоохранительных органах подтвердил ИА "Взгляд-инфо" факт задержания мигранта, с ним проводятся следственные действия. Официально о случившемся ничего не сообщалось.

UPD 10 февраля

По поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и.о. руководителя СУ СКР  по Саратовской области Дмитрием Костиным будет представлен доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, сообщает Следком.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.76 1 2 3 4 5

Главные новости