В ожидании скоростного трамвая в Саратове запускают еще и вечернюю электричку

2427

20 февраля, 14:07

С 26 февраля Ленинский и Заводской районы Саратова свяжет дополнительный электропоезд. Об этом сообщает ПривЖД.

Уточняется, что электричка сообщением Трофимовский-1 – Примыкание (через центр города) вводится по многочисленным просьбам пассажиров.

Реконструкция трамвайной сети без закрытия маршрутов на время работ невозможна, объяснял ранее министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.

Вечерняя электричка будет отправляться со станции Трофимовский-1 по будням в 17:25, со станции Саратов-1 – в 18:00, прибывать на конечную станцию Примыкание – в 18:24.

"Состав оборудован системами отопления, кондиционирования и обеззараживания воздуха, а также санузлом", - рассказали железнодорожники.

Напомним, с 13 ноября в Саратове назначен утренний электропоезд сообщением Примыкание – Трофимовский-1, которым уже воспользовались больше десяти тысяч человек.

Со станции Примыкание электропоезд отправляется по будням в 6:58, со станции Саратов-1 – в 7:27, прибывает на конечную станцию Трофимовский-1 – в 7:47.

Региональный минтранс добавляет: полная цена за проезд в черте города - 23 рубля, учащимся предоставляется скидка 50%, проезд для льготных категорий граждан – бесплатный.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.09 1 2 3 4 5

Главные новости