В саратовской школе массово отравились дети

7643

4 марта, 09:25

Фото с сайта СОШ №2 г. Пугачев

В средней школе № 2 города Пугачев Саратовской области произошло массовое отравление детей. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали родители заболевших учеников.

"Уже три дня школьники обращаются в приемный покой. У всех диарея, рвота, температура. На данный момент число обратившихся (официально) более 30 человек. Родителей учащихся просят не обращаться в больницу, многие вызовы не регистрируют.

Ситуация, которую, скорее всего, "замнут", создана руками чиновников. Спросите: почему? Ответим. За последние два месяца это третий случай массового отравления детей. До этого МОУ СОШ № 13 и детский сад № 3. В обоих случаях дела "замухоморили" и списали на кухонных работников. Ответственные чиновники администрации, а также руководители учреждений ушли от ответственности. Роспотребнадзор выписывал штрафы минимальные, прокуратура также в курсе событий, но мы имеем то, что имеем", - сетуют пугачевцы.

Информацию о произошедшем нашему изданию подтвердил депутат собрания Заволжского МО Пугачевского района Денис Малетин. Он уточнил, что из-за ЧП в настоящий момент школа №2 закрыта, причиной недуга школьников, по предварительным данным, стала кишечная палочка.

Официально о случившемся не сообщали ни муниципальные власти (глава района - Алексей Янин), ни Роспотребнадзор, ни областной минобраз.

UPD 10.18

Как сообщило региональное СУ СКР, в настоящее время "организована проверка сведений о возможном отравлении детей"; ее проводит Пугачевский межрайонный СО.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в официальном сообщении.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости