После ремонта моста дорога из Саратова в Пензу станет четырехполосной

3370

6 марта, 11:44

В Саратовской области трасса, ведущая в Пензу, станет четырехполосной, сообщает Главгосэкспертиза РФ.

Ведомство выдало положительное заключение на капитальный ремонт участка трассы Р-158 Нижний Новгород – Саратов (597 – 610 км) с мостом через реку Курдюм.

"Все принятые решения по капитальному ремонту моста и участка автодороги Р-158 в Саратовской области увязаны с решениями по реконструкции смежного участка автомобильного обхода города Саратова", – сообщил главный эксперт проекта Денис Авдошин.

Протяженность участка работ составляет 68,15 м, из них 50,79 м – длина моста через реку Курдюм и 17,36 м – подходы к нему.

Капитальный ремонт предполагает укрепление опор мостового сооружения и расширение проезжей части до четырех полос. При этом будут сохранены все существующие балки пролетных строений.

"Для укрепления конструкций моста к девяти сохраняемым балкам, установленным в средней части пролетного строения, установят еще девять новых балок – четыре с левой и пять – с правой стороны", - говорится в сообщении.

Так как мост через Курдюм (Татищевский район) находится в границах Сторожевки, для пешеходов устроят тротуар с правой стороны. С правой стороны моста также установят служебные лестничные сходы.

Застройщиком проекта является ФКУ "Нижне-Волжское управление федеральных автомобильных дорог Федерального дорожного агентства". Генеральный проектировщик – ООО "Геоинформационные и транспортные технологии".

Ссылки по теме:

После жалоб читателей "Взгляда" дорожники приступили к ремонту трассы на Пензу

Саратовцы возмущены состоянием участка трассы на Пензу

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.85 1 2 3 4 5

Главные новости