Саратовские тюремщики подарили победительнице всероссийского конкурса звонок родным

4418

6 марта, 17:32

Отбывающая в саратовской колонии заключенная стала победительницей Всероссийского конкурса "А ну-ка, девушки!", сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Церемония награждения прошла во ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи. Лучшей в V Всероссийском конкурсе среди осужденных женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы, стала 22-летняя уроженка Пензы Анастасия Ч. из находящейся в Вольске ИК-5.

Ранее Анастасия стала победительницей регионального тура. В финале ее выступления в нескольких номинациях - "Визитная карточка", "Творческий конкурс", "Представление субъекта Российской Федерации", "Модный показ", "Хозяюшка" - в видеоформате были представлены конкурсной комиссии ФСИН России.

В пресс-службе управления отметили, что победительница с детства увлекается творчеством, любит театр, несколько лет занималась танцами, но в колонии ей предстоит провести еще четыре года. Несмотря на это, свои увлечения конкурсантка старается развивать и в условиях исправительного учреждения.

"Моя победа в конкурсе - результат совместных усилий, меня поддерживали сотрудники администрации, помогали в подготовке номеров другие осужденные. Это вселяло уверенность в собственных силах, но все равно в ожидании результатов я очень волновалась", - поделилась впечатлениями победительница конкурса.

Одним из подарков талантливой осужденной стал телефонный звонок от самых дорогих ей людей - супруга и бабушки, которые ждут ее возвращения.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.82 1 2 3 4 5

Главные новости